Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Тина Канделаки пообщалась с курянами на пикнике «Зона газона»

10 августа 2019 18:21 Общество

Телевидение и цифровой мир, выбор профессии и необходимость развиваться, здоровый образ жизни и привычка заниматься спортом, возраст и активность: на эти и другие темы гостья пообщалась с курянами.

Главной темой разговора стал здоровый образ жизни. Тина Канделаки как ярый последователь ЗОЖ, поделилась практическими советами и рассказал о личном опыте и своих привычках.

 

— Я сидела на всех диетах, каких только можно было, но лучше всего просто выработать правильные пищевые привычки, — советует известная телеведущая. — Составьте себе «Пищевой дневник» и напишите там все продукты, которые вы едите. Но разграничьте их на полезные, не очень полезные, вредные и очень вредные. И каждую неделю вычеркивайте из своего рациона по одному очень вредному продукту. Так вы сможете постепенно перестроить свои пищевые привычки и не только снизить вес, если вам это необходимо, но и сохранить здоровье. Здоровый образ жизни — это как раз то, как вы хотите жить в 70-80 лет.

По мнению Тины Канделаки мир настолько быстро меняется, что человек скоро перестанет успевать отслеживать, какие же именно изменения произошли вокруг, особенно это касается технического прогресса. Но при этом, каким бы стремительным ни был темп жизни, всегда необходимо учиться новому, и делать это качественно. Человек конкурентоспособен только тогда, когда он находится в постоянном развитии, непрерывно обогащает свой багаж знаний, умений и навыков.

— Мы живем в эпоху, когда наша адаптация к технологиям не успевает за самими технологиями. Проблема заключается в том, что скоро мы перестанем понимать, чем одна технология отличается от другой. Поэтому жизненно необходимо будет все время учиться, — подчеркнула Тина.

 

Смартфон у современного человека уже стал практически продолжением руки: мы постоянно читаем новости, общаемся, получаем какие-то сведения, пишем сами. А для того, чтобы не утонуть в бурлящем информационном потоке, гостья предложила участникам пикника хотя бы 3 раза в день 10 минут в день проводить без мобильного телефона: 10 минут тратьте на чтение без телефона, 10 минут — на спорт и ещё 10 минут на ранжирование собственных дел по степени срочности и важности. Тогда времени будет оставаться больше, и им легче будет управлять. В завершение встречи она поблагодарила всех участников пикника за активность и отметила, что в Курске много спортивных девушке, хотя видно, что парни тоже стараются не отставать и работают над своей физической формой.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области спортом занимаются более 500 тысяч человек
12 августа 15:55
В Курской области спортом занимаются более 500 тысяч человек

День физкультурника отметили соревнованиями, играми, показательными выступлениями и открытием новых спортивных объектов.