Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске открылся фестиваль детского дворового футбола

10 августа 2019 11:29 Спорт

На Боевке на поле ДЮСШ №4 открылись финальные игры регионального этапа всероссийского фестиваля «Дворовый футбол».

На поле выйдут 8 команд. Победители станут участниками «Первого всероссийского фестиваля дворового футбола», который пройдет в Санкт-Петербурге. Юных футболистов поприветствовал врио губернатора Роман Старовойт.

А перед церемонией открытия соревнований глава региона пообщался с юными футболистами, ребята подарили Роману Владимировичу футболку под номером 46.

— В соответствии с нацпроектом «Здоровье», благодаря мерам поддержки здорового образа жизни, которые инициировал президент нашей страны, очень многое делается за последнее время: строятся физкультурно-оздоровительные комплексы, преображается наш город, формируется комфортная городская среда, — отметил Роман Старовойт. —  Мы пытаемся объединить площадки, на которых можно было бы заниматься воркаутом, стритболом, футболом. Мы открыли турнир по дворовому футболу, в нем принимали участие 22 района, это говорит о том, что наша молодежь активно играет в футбол. Конечно, нужно поддерживать такие начинания! Мы стараемся помогать, чем можем. Я уверен, спортивное будущее у Курской области есть!  Наша задача – развивать и преумножать накопленные преимуществ

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Баскетболистки курского «Динамо» не смогли выйти в финал Премьер-лиги
19 апреля 21:35
Баскетболистки курского «Динамо» не смогли выйти в финал Премьер-лиги

Теперь «бело-голубых» ждет бронзовая серия с МБА до трех побед.