Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

1,5 тысячи социальных учреждений Курской области подключит к интернету ТрансТелеКом

12 августа 2019 18:14 Общество

Более 1,5 тысяч социально значимых учреждений Курской области подключит к интернету ТрансТелеКом.

В Курской области в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» подключат к интернету 1514 социально значимых учреждений региона. Доступ к сети обеспечит один из ведущих операторов связи в России – компания ТрансТелеКом. Стоимость контракта составит более 1,2 млрд рублей.

Компания одержала победу в аукционе, который проводило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, на оказание услуг по подключению к сети передачи данных социально значимых учреждений. Среди них школы и учебные заведения профессионального образования, лечебно-профилактические учреждения, избирательные участки, пожарные части, органы местного самоуправления и другие организации, образующие социальную инфраструктуру.

— Минкомсвязь будет помогать бизнесу идти в регионы, города и села для развития интернет-технологий. Интернет должен предоставляться всем, всегда и везде. Мы подключим все социально значимые объекты до конца 2021 года, а не до конца 2024-го, как поручал Президент, — подчеркнул министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков.

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт отметил необходимость качественного интернета для социально значимых организаций региона.

— Социально значимые организации работают для людей. В наше время от этих учреждений ждут не только оказания базовой услуги, например, медицинской или образовательной, но и создания комфортных условий. Для быстрого и удобного обмена данными, эффективного приема заявок и обратной связи современным учреждениям необходим бесперебойный доступ в интернет на высокой скорости. Уверен, что внедрение этой услуги в организациях Курской области положительно скажется на уровне сервиса, и она получит высокую оценку жителей нашего региона, – подчеркнул Роман Старовойт.

Генеральный директор АО «Компания ТрансТелеКом» Роман Кравцов сообщил, что компания ТрансТелеКом обладает значительным опытом в оказании услуг связи корпоративным и государственным заказчиками, обладает всеми необходимыми ресурсами для реализации государственного контракта.

— Мы понимаем важность цифровизации экономики и гордимся участием в столь масштабном национальном проекте. ТрансТелеКом обеспечит высочайший уровень предоставления сервиса для социально значимых учреждений, – сказал Роман Кравцов.

Проект «Информационная инфраструктура» является одним из ключевых направлений национальной программы «Цифровая экономика». Основные цели проекта — развитие сетей связи и системы российских центров обработки данных, внедрение цифровых платформ работы с данными для обеспечения потребностей граждан, бизнеса и власти. Среди задач, стоящих в рамках проекта, – доступ к интернету для не менее чем 97% домохозяйств страны к 2024 году.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области жителям 95 малонаселенных пунктов проведут мобильный интернет
07 февраля 11:52
В Курской области жителям 95 малонаселенных пунктов проведут мобильный интернет

Это станет возможным благодаря нацпроекту «Цифровая экономика», который инициировал президент Владимир Путин.