Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Гран-при фестиваля «Созвездие» взяли куряне

15 августа 2019 20:38 Культура

В Курске завершился корпоративный фестиваль творческих исполнителей ООО «Газпром трансгаз Москва» «Созвездие». Среди обладателей Гран-при» — куряне.

Старшая группа театра танца VIP-поколение (Курское линейное производственное управления магистральных газопроводов) завоевала Гран-при фестиваля в номинации «народная хореография». Не отстала и младшая группа, заняв первое место в возрастной группе 5-10 лет. Члены жюри отметили сложную хореографию и таланты исполнителей. Куряне не впервые на вершине «Созвездия». Это уже второй Гран-при VIP-поколения на этом фестивале.
В номинации «хореография эстрадная» обладателем Гран-при стал ансамбль танца «Юность», — возрастная категория пять-десять лет (Брянское ЛПУМГ). Увезут Гран-при в Моршанск взрослые победители — вокальный ансамбль Styke sound. Специальный приз — планшет — получила юная курянка, солистка Кристина Кирсанова. Кристина участвовал в номинации » вокал народный».
«Созвездие» проходит под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игоря Щеголева.
— Это уже четвертый фестиваль, который проводит Газпром трансгаз Москва, — сказал он. — Мы видим высокий уровень во всех возрастных категориях исполнителей. Мы считаем, что традиция должна продолжаться, и если компания сочтет возможным ее продолжить, Правительство тоже будет ее поддерживать.
— Когда Александр Владимирович (Александр Бабаков — генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» — ред.) рассказал мне о фестивале «Созвездие», который проводится раз в два года, я приложил максимум усилий, чтобы фестиваль состоялся на курской земле, — сказал врио губернатора Курской области Роман Старовойт. — Сегодняшний Гала-концерт говорит о том, что фестиваль удался. Большое спасибо всем гостям фестиваля! Мы старались сделать так, чтобы они чувствовали себя, как дома. Куряне традиционно гостеприимный народ. Я уверен: участники фестиваля вернутся к нам не только в рамках деловых поездок и творческих конкурсов, но и в свободное время, чтобы получше познакомиться с Соловьиным краем.
Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Александр Бабаков сказал, что с каждым годом участники фестиваля все талантливее. Это оценка жюри. Прежде всего это отборочный тур корпоративного фестиваля самодеятельных коллективов и исполнителей дочерних обществ ПАО «Газпром» «Факел». В следующем году — зональный фестиваль. Финал пройдет через два года в Сочи, — в 2021 году.

Эти три дня показали — есть звезды. Их надо немного направить, научить, дать им путевку в жизнь. Возможно, завтра это будет наша с вами победа на мировой сцене.
Пятый юбилейный фестиваль «Созвездие» будет принимать Тамбовская область.

Елена Гамова



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе
28 марта 22:13
Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе

В район выехали следователи, которые должны разобраться в произошедшем.