Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске дорожные службы готовятся к осенне-зимнему периоду

19 августа 2019 14:30 ЖКХ

В Доме Советов под председательством первого заместителя губернатора Курской области Станислава Набоко прошло совещание по вопросам подготовки дорожно-эксплуатационных служб к осенне-зимнему периоду.

На совещании также присутствовали руководители отраслевых комитетов и главы муниципальных образований Курской области.

Станислав Набоко напомнил о необходимости разработать четкую стратегию работ по расчистке улиц и дорог от снега, уделить особое внимание подготовке инфраструктуры, снегоуборочной техники к эксплуатации в зимний период, создать необходимые запасы противогололедных материалов.

— От того как мы сейчас подготовимся, будет зависеть качество, с которым мы обеспечим выполнение поставленных задач. Зима прошлого года показала, что отсутствие четкой системы выполнения таких работ вызывает определенные неудобства не только для жителей области, но и служб экстренного реагирования. Этого мы допустить не можем, — отметил Станислав Набоко.

В большинстве районов региона работы по подготовке к осенне-зимнему периоду практически завершены. В областном центре планируется привлечь 87 единиц снегоуборочной техники.

Обсудили и разработку схем организации дорожного движения, а также устройство пешеходных переходов вблизи учебных заведений.

— Эти мероприятия необходимо завершить до начала учебного года, — сообщил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Владимир Муравьев.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтируют подъезд к федеральной трассе М2
17 апреля 15:21
В Курске отремонтируют подъезд к федеральной трассе М2

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжают ремонтировать дорожное покрытие.