Курский «Авангард» прекратил борьбу за Кубок России

22 августа 2019 00:00 Спорт

Курский «Авангард» прекратил борьбу за Кубок России, разгромно уступив «Химкам». Подмосковные футболисты деклассировали курян с неприличным счётом — 4:1.

Несколько часов назад в Химках завершился поединок 1/32 финала Олимп-Кубка России, в котором сошлись местный одноимённый клуб и курский «Авангард».

К сожалению, начало матча для курян получилось обескураживающим, ведь за первые 7 минут в воротах «сине-белых» побывало два мяча.
Дубль за хозяев оформил Владимир Дядюн. Однако гости не сдались, и уже на исходе четверти часа усилиями Михаила Земскова сократили отставание в счете, реализовав выход один на один. Правда, ответ «красно-чёрных» последовал незамедлительно. Богдан Мишуков сделал преимущество химчан вновь комфортным — 3:1.

На исходе получаса «соловьи» получили право на пенальти, однако Григорьев не смог с одиннадцати метров послать футбольный снаряд точно в цель. В итоге на перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу подмосковных футболистов.

Во втором тайме атакующий порыв гостей и вовсе сошёл на нет, а хозяев вполне устраивал текущий результат на табло. Однако подопечные Андрея Талалаева не собирались «докатывать» до финального свистка. За пятнадцать минут до окончания поединка Артём Полярус не смог реализовать пенальти в ворота «авангардовцев». Оплошность партнёра зато исправил герой матча Дядюн, минуту спустя в эффектном стиле головой поразив владения Саутина-4:1. В оставшееся время один из лидеров ФНЛ мог забивать пятый и даже шестой мяч, но решили «пощадить» курский коллектив.

Таким образом, подопечные Мурата Искакова завершили свой бесславный поход за национальный трофей и в этом году не смогут привезти в столицу соловьиного края клуб элитного дивизиона в отличие от другого черноземного представителя — воронежского «Факела». Именно с ними и предстоит встретиться «соловьям» в ближайшем туре ФНЛ, который запланирован на 25 августа.

Илья Романов

Курский «Авангард» сыграет дома с клубом «Динамо-Брянск»
28 марта 14:53

Матч пятого тура Первенства России по футболу — Второй Лиги А состоится на стадионе «Трудовые резервы» 30 марта.