Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области прошли учения по ликвидации массовых отключений электроэнергии

22 августа 2019 18:18 Безопасность

Учения состоялись 21 августа на базе филиала «Россети Центр Курскэнерго».

 

В них приняли участие энергетики филиала, представители регионального управления МЧС России и Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Курской области. В Штаб входят сотрудники областного комитета ЖКХ и ТЭК, городской администрации, «Регионального диспетчерского управления энергосистем Курской, Орловской и Белгородской областей», «Железногорских горэлектросетей» и «Курских электрических сетей».

На учениях была отработана условная ситуация по устранению нарушений, вызванных непогодой. Также проверили готовность мобильных бригад, спецтехники, системы управления, связи к быстрому реагированию на нештатные ситуации, обеспечения электроснабжения социально значимых объектов с применением резервных источников.
Это мероприятие – важная часть подготовки электросетевого комплекса Курской области к отопительному сезону.

Энергетики незамедлительно отреагировали на нештатную ситуацию, заданную на учениях. Благодаря слаженным действиям энергетиков, четкому взаимодействию с представителями территориального управления МЧС России, а также с едиными дежурными диспетчерскими службами муниципальных образований условные аварийные ситуации были ликвидированы в кратчайшие сроки.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курском цирке пройдут пожарные учения
26 февраля 12:15
В Курском цирке пройдут пожарные учения

Они состоятся сегодня, 26 февраля, в 15 часов.