Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Алексей Смирнов принял участие в совещании Минстроя по горсреде

26 августа 2019 18:01 ЖКХ

Сегодня в Москве состоялось совещание по вопросам реализации проектов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды под руководством министра строительства и ЖКХ РФ Владимира Якушева.

В мероприятии приняли участие представители регионов, одержавших победу в конкурсе. Курскую область представили заместитель губернатора Алексей Смирнов и председатель регионального комитета ЖКХ и ТЭК Алексей Дедов.

Основной темой обсуждения стало предоставление господдержки победителям конкурса от Минстроя, который прошел в начале года. Со всей страны были отобраны 80 проектов из 46 субъектов. От Курской области победителями стали Курчатов («Теплый берег») и Рыльск («Базарная площадь»). В общей сложности на благоустройство этих территорий наш край получит из федерального бюджета 135 млн рублей.

На совещании отметили, что к реализации проектов регионы должны подойти ответственно и со стороны Минстроя России будет контролироваться ход благоустройства. Все работы должны быть завершены к концу 2020 года, у каждого этапа – строго определенные сроки.

В Курской области работа движется в соответствии с графиком: уже началась разработка проектно-сметной документации по обоим проектам.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске «Квадра» начала реконструировать теплосети на улице Школьной
16 апреля 11:49
В Курске «Квадра» начала реконструировать теплосети на улице Школьной

Стоимость ремонтных работ превысит 29 миллионов рублей.