Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области прошли шоссейные велогонки памяти Евгения Клевцова

26 августа 2019 11:26 Спорт

На соревнования съехались велосипедисты не только из Курской области, но и регионов центральной России. Всего в гонках приняли участие 60 спортсменов.

Шоссейная велогонка прошла в два этапа: 24 августа — индивидуальная гонка на время с раздельным стартом на 25 километров, а 25 августа — групповая гонка на 75 и 100 километров.
Кроме самого старта на центральной площади Обояни прошел праздник, главными героями которого стали юные спортсмены — земляки первого курского олимпийского медалиста Евгения Клевцова.
В торжественном открытии приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Евгения Ламонова и старший тренер сборной России по велоспорту на треке Валерий Никифоров.

— Так получилось, что имя Евгения Клевцова оказалось забытым. А ведь его жизненный путь достоин того, чтобы о нем знали не только на курской земле. Уверена, что такие соревнования — это и дань памяти, и призыв к молодым людям: верьте в свои силы, не бойтесь трудностей, и тогда вы обязательно найдете себя, — отметила Евгения Ламонова.

— Ваш земляк был удивительным человеком. Я очень горжусь, что мне довелось с ним работать. Он был примером для всех нас. Желаю всем нам, чтобы такие соревнования стали традиционными, — сообщил Валерий Никифоров.

Победителями индивидуальной гонки среди юношей стал курянин Вячеслав Миленин, среди мужчин — курянин Иван Переверзев, а самой быстрой девушкой оказалась Карина Бекетова из Обояни.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянка Карина Конорева выиграла велогонку LaStrada в Москве
30 июля 19:25
Курянка Карина Конорева выиграла велогонку LaStrada в Москве

Дистанцию в 40 километров девушка уверенно преодолела за 51 минуту 28 секунд.