Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области внедрят электронную медицинскую информационную систему

29 августа 2019 16:43 Здоровье

В здравоохранении Курской области эпоха талонов уходит в прошлое. В ближайшее время будут внедрены новые информационные технологии. Об этом рассказала заместитель губернатора Ирина Хмелевская, отвечая на вопросы курян в прямом эфире «46 ТВ».

— По поручению врио губернатора Курской области Романа Старовойта в рамках новой стратегии мы начали работать с правительством Москвы, с одной из известных информационных компаний «ЛАНИТ», — отметила Ирина Хмелевская. — Было заключено соглашение, которое предусматривает разработку электронной медицинской информационной системы именно для здравоохранения Курской области по аналогии с порталом «Здоровая Москва».

После ее внедрения можно будет контролировать работу поликлинического звена, разумно распределять все потоки пациентов в режиме онлайн, так как будет видна нагрузка каждого терапевтического участка.

Система будет подразумевать наличие отдельного мобильного приложения для записи к специалисту. По словам Ирины Хмелевской, уже в следующем году куряне смогут пользоваться преимуществами этой разаботки.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Врачи Курского онкоцентра провели выездной прием в Касторенской ЦРБ
22 апреля 18:45
Врачи Курского онкоцентра провели выездной прием в Касторенской ЦРБ

Пять пациентов направили на прохождение дополнительного обследования и уточнение диагноза.