Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске пезентовали новые проекты для «Безопасного города»

30 августа 2019 13:05 Безопасность

В Курской области развивается аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» как в областном центре, так и на территориях муниципальных образований.

На территории региона уже действуют пилотные  проекты «Безопасный двор» и «Безопасный подъезд»на улице Ламоновской. Кроме того, на улице Союзной осуществляется фото- и видеофиксация нарушений ПДД, а также проводится интеллектуальное видеонаблюдение. А в поселке Конышевка, в Дмитриеве и Железногорске  установлена система раннего обнаружения пожара.

— Все пилотные проекты, которые реализуются сейчас на территории Курской области, прошли тестовые испытания и рекомендованы к внедрению и развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город, – отметила первый заместитель председателя комитета региональной безопасности Людмила Шаталова.

Сегодня были презентованы и новые проекты. Одним из таких стал комплекс РСВО – система оповещения малых населённых пунктов через таксофоны. Она предназначена для оперативного оповещения населения, особенно это актуально в условиях быстро развивающейся чрезвычайной ситуации, например, лесного пожара или экстремального наводнения. Вторая новинка презентована инвесторами из Краснодарского края – система обеспечения безопасности дорожного движения, которая успешно зарекомендовала себя во время проведения сочинской Олимпиады 2014 года. Система способна безрадарно измерять скорость и распознавать госномера в автомобильном потоке.

Еще один новый проект представлен комплексом «Волна». Он способен осуществлять аудио- и видеоконтроль людей на оживленных улицах города. В случае ЧС система оперативно оповестит население.

Представили и систему хранения данных «Рэйдикс», которая поможет в обработке и хранении данных с камер видеонаблюдения.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Смотри в оба: видеонаблюдение «Ростелекома» поможет минимизировать потери и убытки в пунктах выдачи заказов маркетплейсов
11 декабря 15:52
Смотри в оба: видеонаблюдение «Ростелекома» поможет минимизировать потери и убытки в пунктах выдачи заказов маркетплейсов

Решение ориентировано на маркетплейсы и мультибрендовые пункты выдачи.