Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В центре Курска 1 сентября развернулся проспект Знаний

01 сентября 2019 19:41 Общество

Творческие номера, КВН, мастер-класс по живописи, познавательные лекции прошли в рамках благотворительной акции «Выбери жизнь».

По проспекту прогулялся врио губернатора Курской области Роман Старовойт. Также глава региона дал старт велозабегу пап в семейном дуатлоне.

На театральной площади все желающие могли попрыгать в четырех различных видах классиков, сыграть в шахматы или шашки, крестикам-ноликам и твистеру. Курянам предложили собрать команду и побороться за призы.

— За неделю до начала учебного года мы провели акцию «Выбери жизнь», чтобы дети могли попробовать разные виды активностей и затем постепенно втянулись в образовательный ритм. А кульминацией акции станет благотворительный концерт Олега Газманова. Акция призвана пропагандировать здоровый образ жизни среди молодежи, уберечь их от вредных привычек, помочь раскрыть творческоий потенциал. Сегодня я был рад пообщаться с молодежью, для нас важно увидеть те направления, которые им интересны, чтобы быть в тренде, — отметил глава региона.

Мария КОНЕВА, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт наградил победителей конкурса «Гайдар шагает впереди»
24 апреля 12:59
Роман Старовойт наградил победителей конкурса «Гайдар шагает впереди»

Губернатор вручил лучшим чтецам полное собрание сочинений Аркадия Гайдара.