Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области проверили соблюдение антиалкогольного закона

02 сентября 2019 16:02 Общество

Курская региональная организация ОНФ совместно с комитетом промышленности, торговли и развития малого предпринимательства в День знаний проверили, как выполняется запрет соблюдение запрет на реализацию алкогольной продукции.

Напомним, в соответствии с законом Курской области от 09.09.2015 г. №73-ЗКО «Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Курской области» в регионе запрещено торговать в розницу алкоголем 1 июня — в Международный день защиты детей, и 1 сентября, в День знаний.

В связи с переносом начала учебного года на 2 сентября ограничение на продажу спиртного также перенесено. Отметим, что оно не распространяется на предприятия общественного питания. Попутно проверили, как работают предприятия общепита, так называемые закусочные, на первых этаж многоэтажек или на остановках предоставляет услуги. Полученный в ходе рейда результат следующий: закусочные на улице Серегина д.20А и Рябиновая 3А продали пиво и коньяк на «вынос», хотя им по статусу этого делать не стоит.

И только в учреждении питания под названием «Буфетъ» на улице Радищева 84А приложили все усилия, чтобы наш областной закон не нарушать.

К слову сказать, все названные учреждения якобы общественного питания, уже ловились с продажей спиртных напитков на вынос. Как объяснил, представитель комитета промышленности, торговли и развития малого предпринимательства, нарушителям предстоят испытать на себе серьезные санкции вплоть до лишения лицензий на реализацию алкоголя.

Борис КИРЯЕВ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне в составе Молодёжного крыла Народного фронта завершили гуманитарную миссию в ДНР
25 июля 12:38
Куряне в составе Молодёжного крыла Народного фронта завершили гуманитарную миссию в ДНР

В первую сводную группу волонтёров вошли координаторы президентского молодёжного движения из 11 российских регионов.