Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне могут оставлять заявки на бесплатную поставку вторсырья для дорог

04 сентября 2019 12:35 Дороги

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Курске подрядчики активно работают во всех районах города. Большой объем работ выполнен по фрезерованию проезжей части дорог, вошедших в программу текущего года. Срезанный асфальтобетон направляется на отсыпку дорог по улицам областного центра, на которых ещё нет твердого покрытия. Фрезерованный асфальтобетон предоставляется на безвозмездной основе.

В администрацию города Курска поступило более 420 заявок на поставку вторсырья. Так, в областном центре отсыпано 102 улицы общей протяженностью 43 километра. В Курском районе выполнено 5 заявок, отсыпано 9 улиц общей протяженностью 3 километра.

Прием заявок на поставку фрезерованной крошки продолжится. Жители могут подать заявки в администрацию своего округа для их последующего учета при реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который рассчитан до 2024 года.
Так, фрезерованный асфальтобетон уже уложен на улице Памяти, улицах 3-6 Восточных, а также на улице Дмитриевской и ей прилегающих.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтируют дорогу до детского лагеря «Орлёнок»
23 апреля 14:34
В Курске отремонтируют дорогу до детского лагеря «Орлёнок»

Участок от улицы Парк Солянка планируют привести в порядок к 1 июня.