Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянина, по вине которого в ДТП погибли 2 человека, будут судить

04 сентября 2019 11:06 Происшествия

Рыльским межрайонным следственным отделом СУ СК Российской Федерации по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего курянина.

— По версии следствия, 06 июля 2019 года около 23 часов обвиняемый, на автомобиле «ГРЕЙТ ВОЛЛ» со своими знакомыми приехал к берегу реки Сейм в окрестностях села Березники Рыльского района Курской области, где стал употреблять спиртные напитки, — сообщили в пресс-службе следственного комитета.

Около 01 часа 30 минут обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля. На пассажирских сиденьях находились его знакомые в возрасте 21 года и 19 лет. Водитель пытался выехать с места стоянки задним ходом по берегу реки Сейм. Двигаясь задним ходом, обвиняемый допустил съезд и падение с обрыва в русло реки Сейм. В результате автомобиль с двумя пассажирами был полностью затоплен в воде.

В результате совершенного по вине обвиняемого ДТП два пассажира его автомобиля скончались на месте происшествия в результате утопления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске в опрокинувшейся машине погибла женщина и пострадали парень и девушка
18 апреля 15:12
В Курске в опрокинувшейся машине погибла женщина и пострадали парень и девушка

Пассажирка скончалась в больнице из-за тяжёлых ранений.