Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске в СКК прошел Форум активных действий

04 сентября 2019 20:29 Общество

Сегодня, 4 сентября, в СКК прошел Форум активных действий.

На Форуме приняли участие все муниципальные образования Курской области. Также гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны, представители разных возрастов и профессий. Всего в спортивно-концертном комплексе собралось более трех тысяч участников.

Особыми гостями Форума стали чемпионы Инна Дериглазова и Александр Поветкин.

— Роман Владимирович сумел зарядить регион своей энергией, и это только начало. Мне импонирует Роман Старовойт своим отношением к спорту, в Курск теперь приезжают именитые спортсмены. Мы надеемся, что с Вашим приходом массовый спорт в Курске получит второе дыхание, мы должны быть одной командой чтобы побеждать, — отметила Олимпийская чемпионка Инна Дериглазова.

— Роман Владимирович — это боец в хорошем смысле этого слова, мы Вас поддержим, мы с Вами, — добавил Олимпийский чемпион Александр Поветкин.

Вместе с главой региона на сцену вышли его самые близкие люди, его семья.

— Перемены у нас будут, я вас в этом заверяю, мы начинаем курский прорыв, — сообщил врио губернатора Курской области. — У нас есть четкое понимание того, что надо делать, разработана стратегия развития региона, мы в самом начале пути, нам предстоит построить современную среду для жизни. Чтобы курянам не надо было ехать в столицу и другие города. Задачи перед нами грандиозные, времени мало. Нам надо сконцентрироваться, уверен мы готовы эту задачу решить. Мы должны быть лучшим регионом. Мы верим в нашу команду, верим в курский характер.

Среди участников открытого форума — Ольга Ворошилова, финалист конкурса «Лидеры России».

— Сегодня область стоит на пороге решающего шага. Мы — на дороге больших перемен. Мы должны войти в десятку лучших регионов страны. Сегодня — Форум активных действий. Мы, жители области, видим эти действия, — подчеркнула Ольга.

Полный фоторепортаж смотрите по ссылке .


Наталья ЛЫМАРЬ и Елена ГАМОВА, фото Александр ШМАКОВ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также