Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В курских колониях отмечают 120-лет выхода романа Толстого «Воскресение»

04 сентября 2019 10:46 Общество

В режимных учреждениях регионов проходит Всероссийская акция «Воскресение души». Она приурочена к 120-летию со дня публикации первого издания романа Льва Толстого «Воскресение».

Курские осужденные отмечают выход романа декламацией произведений русских классиков и готовят театрализованные миниатюры.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН России по Курской области, акция «Воскресение души» — это в первую очередь повышение интереса к русской классической литературе, которая направлена на воспитание нравственности. Творчески подошли к юбилею выхода романа «Воскресение» осужденные женской колонии. На днях в колонии состоялся день открытых дверей, когда в режимное учреждение пускают родственников, чтобы они познакомились с условиями содержания осужденных. Для родственников женщины подготовили концерт, на котором декламировали отрывки из произведения Толстого. Надо сказать, что во всех режимных учреждениях Курска хорошие библиотеки, и русская классика, как и лучшие произведения мировой литературы, пользуются успехом. Акция «Воскресение души» продлится до 10 сентября, в колониях готовятся мини-спектакли по шедеврам русской литературы.

Анна Журавлева



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске мужчине дали год колонии за хранение восьми килограммов конопли
31 марта 18:50
В Курске мужчине дали год колонии за хранение восьми килограммов конопли

Наркотики курянин хранил в гараже у родственника.