Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские больницы получили 26 новых автомобилей скорой помощи

04 сентября 2019 15:28 Здоровье

Сегодня на Красной площади в Курске глава региона Роман Старовойт вручил главным врачам центральных районных больниц ключи для 26 специализированных автомобилей скорой медицинской помощи. Эти машины поступили в нашу область в рамках национального проекта «Здоровье», принятой в соответствии с майским указом Президента страны Владимира Путина.

Таким образом, с учетом полученной в феврале партии из 34 автомобилей фактически закончили обновление всего парка «Скорых» на территории всего региона.

Автопарк пополнился 26-ю автомобилями. Из них 12 машин останутся в Курске на станции скорой медицинской помощи, 2 из 3 реанимобиля отдадут областной больнице, остальные разъедутся по ЦРБ.

– Сегодняшний выход на линию всех специализированных машин позволит нам оказывать качественную медицинскую помощь курянам даже в самых отдаленных и труднодоступных населённых пунктах. По просьбе медицинских учреждений была осуществлена закупка и поставка полноприводных УАЗов, что позволит медицинским бригадам добираться к заболевшему и в распутицу, и зимой, – отметил Роман Старовойт.

Борис Киряев



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Федеральные проекты помогают курянам бороться с диабетом
12 апреля 18:09
Федеральные проекты помогают курянам бороться с диабетом

Жителям региона напомнили, что ранняя диагностика заболевания помогает сократить риски для здоровья.