Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский железнодорожный вокзал превратился в вокальный зал

05 сентября 2019 14:13 Культура

Сегодня, 5 сентября, все те, кто оказался в 13:30 на железнодорожном вокзале смогли насладиться пением Эммилии Семенихиной и Алексея Свиридова и музыкой Губернаторского камерного оркестра.

О том, что в зале ожидания пройдет концерт, пассажиров предупредили по громкой связи. Музыканты начали выступление прямо в холле вокзала, где сидящие на знаменитой круглой скамье в ожидании поезда смогли насладиться великолепной музыкой. Провожающие, встречающие и уезжающие, а ещё специально приехавшие на вокзал посетили великолепный перформанс-концерт из серии «Музыка для всех» совершенно бесплатно.

Дирижер Губернаторского камерного оркестра Сергей Проскурин рассказал, что концерты на вокзалах – давняя традиция, берущая начало с середины XIX века.

Оркестр исполнил музыку Георгия Свиридова, Эннио Морриконе и других композиторов. Солисты Эмилия Семенихина и Алексей Свиридов подарили публике настоящий праздник.

— Мы словно попали в сказку, — говорят пассажиры Евгения и Елена. — Не ожидали, что поезд будем ждать в такой приятной атмосфере.

Мария КОНЕВА, фото автора и Георгия Гонголевича



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Сегодня в Курске пройдет концерт группы «Любэ»
10 марта 18:40
Сегодня в Курске пройдет концерт группы «Любэ»

Все билеты на выступление распроданы.