Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Октябрьском районе выборы губернатора Курской области проходят спокойно

08 сентября 2019 19:29 Общество

В Октябрьском районе выборы губернатора Курской области проходят спокойно. Люди голосуют как в центре поселка, так и в отдаленных населенных пунктах. Многие идут на избирательные участки семьями, понимая, что перед ними серьезный шаг – принять правильное решение.

— Мой голос имеет силу! – уверен Алексей Творогов, проживающий в Старковском сельсовете. — Раз государство дало нам право изъявить свою волю, было бы глупо им не воспользоваться.

Свою инициативу проявили Алина Тюгаева и Иван Кошманов, пришедшие на избирательный участок в Старковскую школу с недавно появившейся на свет малышкой Анастасией:

— С малых лет подаем пример дочке. Кто, если не мы в ответе за судьбу будущих поколений!

Для Элины Гончаровой из Черницыно нынешние выборы – первые в жизни. С торжественным днем девушку поздравила председатель УИК Марина Ефанова.

— Раньше я смотрела, как голосуют мои родители. Сегодня сама знаю, что нужно делать. В каком-то смысле для меня это праздник. Недавно мне исполнилось 18 лет, чему я очень рада. Теперь я, как настоящий гражданин своего государства, могу сама сделать выбор. Голосование — это выбор будущего страны, и оно зависит от активной гражданской позиции каждого, в том числе и молодёжи. Было приятно получить в подарок еще и памятные сувениры, этот день я запомню навсегда! — делится впечатлениями Элина.

По материалам газеты «Районные вести», Октябрьский район



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также