Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Баскетболистки «Динамо-Фарм» выиграли предсезонный домашний турнир

09 сентября 2019 12:14 Спорт

В Курске на площадке СК «Динамо» с 6 по 8 сентября состоялся турнир на Кубок соловьиного края среди женских команд.

Помимо хозяек паркета, курского «Динамо-Фарм» за награды боролись «Спартак» (Санкт-Петербург), «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь) и «Спарта&К-2» из подмосковного города Видное. Курский коллектив одержал 3 победы в 3-х матчах. «Бело-голубые» в первый день турнира сломили сопротивление гостий из Северной столицы, переиграв их со счётом 64:57, затем не оставили шансов на успех «Ставропольчанке» — 78:60, а в заключительный день турнира разгромили «спартанок» из Видного почти с двукратным перевесом — 65 на 38. Таким образом, курянки единолично возглавили турнирную таблицу и заслуженно завоевали почётный трофей.

Отметим, что лучшим атакующим защитником турнира была признана — Елена Михайлова («Динамо-Фарм»), а Лучшей центровой — Кристина Бакаева («Динамо-Фарм»). Титул самого ценного игрока (MVP) Кубка соловьиного края удостоилась Олеся Сафонова («Динамо-Фарм»).
Кстати, с 20 по 22 сентября в Курске состоится еще один предсезонный турнир с участием основной команды «Динамо». Кубок губернатора Курской области пройдет в спортивно-концертном комплексе на улице Энгельса.

Илья РОМАНОВ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Баскетболистки курского «Динамо» уступили «Надежде» из Оренбургской области
24 марта 11:24
Баскетболистки курского «Динамо» уступили «Надежде» из Оренбургской области

Самыми результативными в составе «бело-голубых» стали Кайла Торнтон и Дарья Репникова.