Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Проверить квартиру перед покупкой в Курской области для защиты от мошенников

09 сентября 2019 11:20 Общество

На рынке недвижимости Курска и муниципальных районов области участились случаи обмана с помощью хитрых мошеннических схем.

Изобретательные аферисты оставляют добросовестных граждан без денег и жилья. Задача покупателя – убедиться в безопасности купли-продажи жилого помещения, чтобы спокойно пользоваться приобретенным имуществом без препятствий и переживаний. Срочно проверить квартиру перед покупкой для защиты от мошенников помогает онлайн сервис.

Желающим взять выписку из ЕГРН с печатью Росреестра достаточно подать короткую заявку на сайте https://rosreestr.net с указанием адреса объекта или кадастрового номера. Клиент в течение 6-12 часов получает отчет из официальной базы Росреестра без посещения офисов государственных учреждений.

Получить выписку из Росреестра срочно

Сведения о принятых на учет в Курской области объектах недвижимого имущества хранятся в Едином государственном реестре. Выписка из ЕГРН содержит исчерпывающую информацию относительно:

  • физических параметров здания, помещения, земельного участка;
  • ФИО собственника;
  • прав третьих лиц;
  • действующих обременений;
  • фактов и оснований перехода прав собственности.

Полученный отчет представляет официальный документ, заверенный подписью должностного лица и печатью.

Проверка квартиры на юридическую чистоту перед покупкой

Предусмотрительному покупателю на рынке жилья Курской области предстоит самостоятельно проверить юридическую чистоту дома или квартиры, обезопасить себя от происков мошенников. Следует удостовериться в правомочиях продавца на распоряжение имуществом, законных основаниях приобретения права прежнего собственника, отсутствии обременений, арестов недвижимости.

По заказу клиента на сайте https://rosreestr.net/proverit-kvartiru онлайн сервис получает актуальные сведения из базы данных ФССП, ФНП, ФНС, ЕГРН. На основании представленного отчета пользователь убеждается в отсутствии (наличии) обременений, ареста или залога жилого помещения, объективно оценивает безопасность сделки купли-продажи недвижимости.

Узнать кадастровую стоимость квартиры или земельного участка

Для расчета имущественного налога и НДФЛ по крупным сделкам применяют кадастровую оценку объектов. Узнать бесплатно кадастровую стоимость квартиры, загородного дома или земельного участка позволяет интернет-сервис. Пользователь вводит номер или адрес объекта в поисковой строке на странице https://rosreestr.net/uznat-kadastrovuyu-stoimost-nedvijimosti и моментально получает выписку с указанием стоимости имущества. Клиент также вправе заказать официальную справку об оценке недвижимости для предъявления в суд или другое государственное учреждение.

 

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курский правозащитник помог пенсионерке вернуть захваченные мошенниками деньги
17 апреля 19:17
Курский правозащитник помог пенсионерке вернуть захваченные мошенниками деньги

Женщина неоднократно обращалась в руководству кредитного кооператива с заявлениями о возврате денег, но ей все время отказывали.