Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курян приглашают на литературно-историческую площадку «В книжной памяти — история России»

11 сентября 2019 17:17 Анонсы

Фото: пресс-служба администрации города Курска

13 сентября в 17:00 Централизованная система библиотек города Курска в рамках проекта «Летний парк чтения» приглашает курян и гостей города в парк Героев Гражданской войны на литературно-историческую площадку «В книжной памяти — история России».

Куряне познакомятся с лучшими произведениями по истории Отечества, таких авторов как Николай Карамзин, Алексей Николаевич Толстой, Юрий Герман, Сергей Соловьев и др. Особое внимание будет уделено славным и героическим страницам истории Курска, а также знакомству с именами курян — выдающихся деятелей науки, культуры и искусства. В рамках 100-летия писателя-фронтовика Константина Воробьева на литературно-творческой площадке будут представлены его произведения.

Гости мероприятия смогут принять участие в литературно-исторических конкурсах «Знатоки истории», интерактивных играх и викторинах, увлекательном мастер-классе по изготовлению символов курской земли (соловей, антоновка).

Курские литераторы прочтут стихи о России и Курском крае. Книжно-иллюстративная экспозиция «России великая судьба» представит издания по теме из фонда Централизованной системы библиотек города Курска.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также