Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске могут появиться 10 современных автобусов

11 сентября 2019 18:15 Общество

Сегодня, 11 сентября, глава города Курска Виктор Карамышев встретился с представителями завода, выпускающего пассажирские автобусы, чтобы обсудить перспективы возможного сотрудничества.

В составе делегации – генеральный директор международной компании Чжан Хайфэн, директор по продажам Фан Го Чао и вице-президент компании дистрибутора Юрий Афанасьев. Производитель предлагает низкопольные городские автобусы, работающие на дизельном или газомоторном топливе, а также электробусы для эксплуатации на маршрутах с большим пассажиропотоком.

Гости приехали с предложением рассмотреть возможность приобретения городом Курском десяти автобусов.

— Это очень удобный транспорт для использования в городе, — сообщил генеральный директор международной компании Чжан Хайфэн, — мы готовы тесно сотрудничать с Курском в сфере транспортного обслуживания пассажиров.

Виктор Карамышев поблагодарил представителей делегации за предложение, которое может быть весьма выгодным и полезным для города Курска.

— В перспективе возможно создание у нас сервисного центра и вашего представительства, чтобы мы могли в Курске проводить крупно-узловую сборку автобусов и электробусов, — отметил глава города.

Фото: пресс-служба администрации города Курска



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также