Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске на улице Энгельса могут появиться тротуары

11 сентября 2019 15:09 Дороги

Об этом речь шла в ходе рейда по дорогам города Курска, в котором приняли участие представители областной и городской администраций, ОНФ и СМИ. Участники мониторинга оценили ход строительных и ремонтных работ в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, что в этом году в рамках проекта на территории Курска планируется привести в нормативное состояние 51 километр дорожного полотна на 32 улицах. На сегодняшний день выполнено 86% дорожных работ.

Куряне обращали внимание на засыпанную землей техническую полосу вдоль улицы Энгельса. Ранее горожане использовали пространство, прилегающее к бордюру, в качестве тротуара, несмотря на то, что оно изначально не было предусмотрено для движения пешеходов. При реконструкции улицы Энгельса техполоса была рекультивирована. Жители Курска обращались с просьбой восстановить пешеходную зону вдоль улицы Энгельса.

— В настоящее время прорабатывается вопрос по проектированию тротуаров вдоль всего участка дороги, — отметил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Владимир Муравьев. — Строительство планируется начать в будущем году.

В ближайшее время для удобства горожан будет организована временная техническая полоса на отрезке от остановки Пионеров до Сумского моста. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

— В этом году проведен колоссальный объем работ по ремонту покрытия проезжей части. Те недочеты, которые были выявлены в первый год реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Курской области, в частности несогласованность действий при ремонте тротуаров, благоустройства прилегающей территории будут учтены в планировании хода работ на 2020 год, — подчеркнул Владимир Муравьев.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также