Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске планируют обустроить территорию около школы №53

12 сентября 2019 12:15 ЖКХ

 Как рассказал депутат Курского городского собрания Владимир Токарев, по итогам общественных слушаний планируется включить территорию в районе 53-й школы в программу «Комфортная городская среда».

Напомним, пляж возле 53-й школы раньше находился в ведении завода «Спецэлеватормельмаш». Каждый год в мае приводились в порядок турники и малые формы, вокруг плавали лодки и катера. По мостику можно было попасть на остров Палея, чтобы совершить прогулку по его тропинкам. В советское время, когда здесь была лодочная станция, это было излюбленное место отдыха жителей Промышленного района. Теперь это непроходимый и необитаемый остров посреди города.

– Мы уже провели общественные слушания, и будем выходить к главе города с предложением на следующий год включить территорию в районе 53-й школы в программу «Комфортная городская среда». Создать заново огромное спортивное ядро, построить парковку на 200 автомобилей.

Для того, чтобы был выход к реке, необходимо обустроить пляж и почистить русло реки. Но поскольку Сейм – это река федерального значения, решить вопрос может помочь государственная программа субъекта по расчистке русел рек. Сейчас этот вопрос обсуждается.

Наталья Лымарь

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске оценивают работу избирательных комиссий
16 марта 14:00
В Курске оценивают работу избирательных комиссий

Представители областной и городской власти проверяют, как обеспечены безопасность и удобство голосования.