Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области началась уборка кукурузы

12 сентября 2019 16:33 Сельское хозяйство

В хозяйствах 7 районов области – Беловском, Горшеченском, Кореневском, Медвенском, Пристенском, Суджанском и Щигровском — приступили к уборке кукурузы на зерно. В текущем году под эту культуру отдано порядка 145 тысяч гектаров, урожайность на данный момент превышает 90 центнеров с гектара. Самые урожайны кукурузные поля в Медвенском районе – здесь собирают по 102 центнера с гектара. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Набирает темп уборка сахарной свеклы. Уже убрано 17 процентов площадей, накопано более 770 тысяч тонн при урожайности 473 центнера с гектара. Самая высокая урожайность по-прежнему в хозяйствах Мантуровского района – 720 центнеров с гектара.

Сев озимых культур близится к завершению. Уже посеяно более 320 тысяч гектаров из запланированных 480 тысяч гектаров, или 67 процентов от плана. В Медвенском районе сев озимых культур завершен.

Также хозяйства края приступили к уборке подсолнечника, продолжается уборка рапса и сои, в ближайшее время будет завершена уборка гречихи.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также