Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске прошел марш-парад военно-патриотических клубов и кадетских классов

18 сентября 2019 12:44 Общество

Сегодня в Курске прошел марш-парад военно-патриотических клубов и кадетских классов Курской области. Торжественное шествие — в фоторепортаже Николая Сидоренко.

Победители прошлогоднего этапа пронесли развернутое Знамя Победы. С военно-патриотическими клубами в строю марш-парада прошли колонны кадет, юнармейцев, спортсменов и учащейся молодежи. Всего 1500 человек. Также в параде принял участие оркестр Росгвардии РФ.

Завершился марш-парад митингом на Красной площади, в котором приняли участие представители Росмолодежи, представители областной и городской власти, силовых, военных и общественных организаций. Здесь также прошли показательные выступления военно-патриотических клубов, силовых структур.

Как сообщили в комитете по делам молодежи Курской области, марш-парад ознаменовал начало сборов курсантов призывного и допризывного возрастов, посвященных памяти Героя Российской Федерации Сергея Костина. В нем примут участие 200 курсантов из 20 военно-патриотических клубов Центрального Федерального округа Белгородской области, а также команды из ДНР и ЛНР.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области стартовала военно-патриотическая игра «Кубок Победы»
04 апреля 16:43
В Курской области стартовала военно-патриотическая игра «Кубок Победы»

Участниками игры станут конкурсанты военно-патриотических клубов, объединений, юнармейцы и кадеты.