Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянам рассказали, где можно узнать свой ВИЧ-статус

19 сентября 2019 16:33 Здоровье

Курская область присоединяется к II Всероссийской акции Минздрава России по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию с 1 по 3 октября.
Тестирование будет проходить в специальных мобильных пунктах.

Экспресс-тестирование сопровождается предтестовым и послетестовым консультированием, в ходе которого специалисты доступно расскажут о путях передачи вируса, возможных рисках в поведении и необходимости регулярного тестирования.

«Тест на ВИЧ: Экспедиция» даст возможность каждому желающему по пути на работу или учебу, за покупками, в кино или кафе быстро и анонимно сдать тест на ВИЧ, потратив на это 15 минут. При этом анализ на ВИЧ можно пройти после еды или употребления лекарственных средств, на результатах это не отразится. Документы тоже не требуются, анонимность – одно из важнейших условий.

Мобильные пункты тестирования на ВИЧ-инфекцию будут работать с 12:00 до 18:00 по следующим адресам:

1 октября — Курск, улица Ленина, 26 — Театральная площадь; Железногорск, улица Ленина 39 площадь перед центром «Русь»; Рыльск, улица Ленина, 81А — площадь около Дома культуры;

2 октября — Курчатов, проспект Коммунистический, 35 – площадь перед Дворцом культуры; Льгов, Красная Площадь, рядом с ЦУМом;



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также