Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске прошел форум «Цифровая экономика Черноземья»

22 сентября 2019 10:06 Экономика

20 сентября в Юго-Западном государственном университете прошел деловой форум «Цифровая экономика Черноземья». Он посвящен вопросам внедрения цифровых технологий в различные области экономики, социальной сферы и государственного управления.

 

Организатором форума выступила Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейн (РАКИБ).
— Цифровой прорыв неизбежен и наступит, когда люди полностью перейдут в цифру, то есть будут зарабатывать большие деньги, работая дома, — считает исполнительный директор РАКИБ Александр Бражников. Пока большинство думает, что в интернете нельзя получить много денег. Но это не так. У майнеров, трейдеров, разработчиков софта, игр зарплата выше средней.

На форуме рассматривались вопросы законодательного регулирования сферы цифровизации экономики области, реализация программы «Цифровая экономика Российской Федерации», обеспечения безопасности в цифровом пространстве, применение современных технологий, как инструмента государственного и муниципального управления.
Участники обсудили со спикерами на профильных площадках технологию блокчейн, социальные сети, взаимодействии власти и общества, криптоэкономику.

Фото пресс-службы ЮЗГУ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Студенты курского вуза разработали дизайн-проект «Школа мечты»
11 апреля 15:37
Студенты курского вуза разработали дизайн-проект «Школа мечты»

Студенты-архитекторы ЮЗГУ предложили идеи по улучшению школьного пространства лицея № 6.