Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске провели рейд по зачистке города от наркорекламы

23 сентября 2019 17:06 Безопасность

Сотрудники полиции приняли участие в профилактическом рейде по обнаружению и ликвидации надписей с рекламой и пропагандой продажи наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, наркодилеры освоили новый способ распространения наркотических средств. На жилых домах, сооружениях, заборах, гаражах, остановочных комплексах появляются надписи, содержащие номера телефонов и адреса сайтов, через которые можно приобрести запрещенные вещества.

Участники рейда «зачищали» от опасных надписей Северо–западный микрорайон и центральную часть Курска.

— Многоэтажные дома по улице Мыльникова и Майскому бульвару злоумышленники изуродовали наркорекламой. Ее нанесли здесь не случайно: рядом располагаются школа, детский сад и футбольное поле. Но волонтеры поработали над фасадом кистями и краской. Теперь опасности для подрастающего поколения нет. Аналогичная ситуация – практически в каждом дворе, -сообщили в пресс-службе областного УМВД.

За несколько часов рейда полицейские и общественники обнаружили десятки опасных надписей с преступной наркорекламой, которые были незамедлительно уничтожены. Причем некоторые находили уже в период проведения мероприятия.

Всего же в ходе рейда было ликвидировано более полусотни надписей, а за 5 лет существования проекта «Чистый город» — более 5 тысяч. Только в текущем году уничтожено свыше тысячи объявлений с рекламой и пропагандой наркотических средств.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также