Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Северный подъезд к Курску планируют сдать на год раньше

24 сентября 2019 11:20 Дороги

Фото Росавтодора

Как сообщили в пресс-службе Росавтодора, федеральные дорожники ФКУ Упрдор Москва-Харьков планируют завершить работы по капитальному ремонту северного подъезда к Курску от трассы М-2 «Крым» на год раньше намеченного срока. Объект планируют ввести в эксплуатацию уже в этом дорожном сезоне. Теперь на данном участке будет не две, а четыре полосы движения. Это значительно повысит пропускную способность трассы: в сутки здесь проезжает более 8 тысяч автомобилей.
Сейчас на участке протяженностью более трех километров выполняется устройство нижнего слоя покрытия из асфальтобетона, установка бортового камня, разборка объездной дороги. На завершающем этапе находятся работы по замене водопропускной трубы по основному ходу.
Дорожникам также предстоит отремонтировать пересечения и примыкания, устроить новое покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона, укрепить обочины, организовать водоотвод с проезжей части, обустроить автобусные остановки и пешеходные дорожки. В целях обеспечения безопасности дорожного движения установят новые дорожные знаки, металлическое барьерное ограждение, светофоры и наружное освещение, а на проезжую часть нанесут разметку термопластичными материалами.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Уровень безработицы в Курской области составил 2,4% в 2023 году
28 марта 10:10
Уровень безработицы в Курской области составил 2,4% в 2023 году

Уровень общей безработицы в регионе достиг исторического минимума.