Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске в субботу стартует XIV сезон проекта «Кино в театре»

25 сентября 2019 12:08 Анонсы

29 сентября в Курске начнется XIV сезона проекта «Кино в театре». Зрители вновь смогут увидеть современные отечественные фильмы и мультфильмы в зале Драматического театра. Перед каждым сеансом проводится тематическое мероприятия.

В день открытия сезона курянам покажут военно-историческую драму «Коридор бессмертия» (12+) от режиссера Фёдора Попова. Предсеансовое мероприятие «Дорога жизни» начнется в 12.30.
В фойе драмтеатра зрители смогут познакомиться с экспозицией Музея курского железнодорожного узла, посвященной периоду Великой Отечественной войны, выставкой «Музея юных защитников Родины» под названием «Куряне-фронту», посмотреть фотовыставку «Связь времен» и книжную экспозицию на военную тематику от Курской областной научной библиотеки имени Н.Н. Асеева, а в зале до показа фильма гостей проекта ждут выступления творческих коллективов Дома культуры железнодорожников.

В фильме «Коридор бессмертия» представлена судьба вчерашней ленинградской школьницы Маши Яблочкиной. После лютой блокадной зимы 1941-1942 года она приходит на железнодорожные курсы в надежде выжить и набраться сил. Оттуда девушку отправляют на строительство Шлиссельбургской магистрали, соединяющей город с Большой землей и находящейся в прямой видимости немецкой артиллерии. Так героиня попадает в 48-ю паровозную колонну особого резерва НКПС, специалистам которой ценой смертельного риска предстоит доставить в Ленинград 75% всех грузов и военного снаряжения.

Билеты стоимостью 50 рублей можно приобрести в кассе Драмтеатра за час до мероприятия. Справки по телефону: (4712) 52-98-20.

Следующий показ в рамках проекта запланирован на 20 октября. Зрителей ждет анимационный фильм «Большое путешествие» (0+).



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курян приглашают на выставку-превью арт-фестиваля «Трансформация»
25 апреля 17:02
Курян приглашают на выставку-превью арт-фестиваля «Трансформация»

Посетители выставки «Место действия» смогут увидеть работы современных молодых художников.