Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области восстанавливают леса

27 сентября 2019 16:18 Общество

В рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Курской области» планируется восстановить 382 гектара леса. На 28 сентября работы по высадке молодых саженцев выполнены на 94%. В ближайший месяц их завершат полностью.
Как сообщил и.о.председателя комитета лесного хозяйства Курской области Дмитрий Репринцев, в комплекс работ по сохранению лесов входит также заготовка семян, выращивание посадочного материала, проведение агротехнических мероприятий.
В рамках национального проекта «Экология» курским лесничествам впервые были выделены средства на приобретение лесопожарной техники и оборудования – более 30 миллионов рублей. Благодаря этому старые громоздкие пожарные автоцистерны заменили мобильными лесопатрульными комплексами. Закуплены также тракторы, сеялки, кусторезы, культиваторы, мотокосы и плуги. С 2014 года в Курской области не было зафиксировано ни одного серьезного возгорания в лесополосах. Исключением стал нынешний год, когда в Рыльском лесничестве сгорело 200 квадратных метров леса. Благодаря оперативному реагированию лесоохранных служб ущерб оказался не столь большим — 28 тысяч рублей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курян 20 апреля приглашают принять участие в «Чистых Играх»
16 апреля 19:25
Курян 20 апреля приглашают принять участие в «Чистых Играх»

Все желающие будут соревноваться в сборе и сортировке мусора.