Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске проходит акция «Пожилой пешеход»

04 октября 2019 14:17 Безопасность
 

Переходить дорогу только по пешеходному переходу, всегда убеждаться в отсутствии транспорта или в том, что водители вас видят и снижают скорость — эти правила просто необходимы для сохранения своего здоровья и жизни. Увы, о них часто забывают пожилые пешеходы. В силу возраста им порой бывает трудно сориентироваться.
Привлечь внимание пожилых людей к правилам дорожного движения, а водителей — к пожилым на дороге призвана акция «Пожилой пешеход».
Специалисты комитета социального обеспечения Курской области совместно с сотрудниками ГИБДД собрали сегодня детей и пожилых людей. Юные куряне вручают старшему поколению памятки и светоотражающие элементы.

— Сейчас начинается осенне-зимний период, когда дни будут все короче, — отметила председатель комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области Татьяна Сукновалова. — Очень важно привлечь к себе внимание на дороге. В этом и помогут светоотражающие элементы. Вы можете прикрепить их на сумку или лучше прямо на руку. Берегите себя!

Будет проводиться и работа с водителями, им напомнят, что надо пропускать пожилых людей и понимать, что они не всегда успевают перейти дорогу, пока горит зелёный свет.
Мария Конева, фото Александра Шмакова



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


За выходные в Курской области выявлены 22 пьяных водителя
22 апреля 19:32
За выходные в Курской области выявлены 22 пьяных водителя

Курская Госавтоинспекция продолжает работу по пресечению управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.