Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске замена освещения продолжается

11 октября 2019 18:40 ЖКХ

Напомним, что в августе комитет ЖКХ заключил договор с новым подрядчиком «Световые Технологии ЭСКО» на установку светодиодных светильников. По условиям договора на улицах города будет установлено более 25 тысяч светильников на 961 улице Курска.

Ситуация с освещением стала сравнительно лучше: уже на 135 улицах города оно уже заменено. На место тусклых фонарей появились яркие светодиодные. Как отмечают местные жители, что на Боевой даче стало комфортнее заниматься спортом и гулять с детьми. Прилегающая улица Лысая гора и Сквер Русско-Армянской дружбы также получили новое освещение. Ранее жители отмечали, что было страшно переходить дорогу и возвращаться домой в вечернее время суток.

Решился вопрос с освещением и в отдаленных районах города. Например на улице Светлой, как бы парадоксально это ни звучало, освещение либо отсутствовало, либо было очень тусклым, несмотря на приближенность к проезжей части детского сада и школы. С приходом нового подрядчика ситуация изменилась: осветили проезжую часть и жилой сектор.

Освещение улиц города до сих пор продолжается. Где-то светильники заменены полностью, а где-то частично, так как есть случаи износа контактной сети.

Ирина Сидоренко, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске продолжают ремонтировать уличные фонари
22 апреля 13:46
В Курске продолжают ремонтировать уличные фонари

Освещение ремонтируют по заявкам, которые поступают в комитет ЖКХ.