Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Осужденные курских колоний сдали ГТО

16 октября 2019 16:07 Общество

В курских исправительных колониях и следственном изоляторе осужденные сдали нормы ГТО. Главным условием допуска были медицинские показания по состоянию здоровья. Сдачу нормативов контролировали специалисты регионального центра тестирования ВФСК «ГТО».

В каждом исправительном учреждении в течении десяти дней все желающие осужденные смогли попробовать свои силы и сдать нормы ГТО. Они бегали на короткую и длинную (три тысячи метров) дистанции, отжимались, метали снаряд и прыгали в длину. Всего нормы ГТО сдали 50 человек, и судьи отметили высокий уровень их подготовки.

— Мне 29 лет, в колонии я три года нахожусь, участвую в спортивных мероприятиях, — говорит осужденный за мошенничество О. — На свободе когда был, не думал о ГТО, о здоровом образе жизни. Тут жизнь свою как кино пересматриваешь. Понимаю, что много было ошибок. Когда объявили о возможности сдать нормы ГТО, я начал тренироваться, и прошел нормативы на серебряный знак. Жаль, что в колонии его нельзя носить.

Значки ГТО все участники мероприятия получат при освобождении, а пока им выдали сертификаты о сдаче нормативов.

Во всех режимных учреждениях Курской области осужденные занимаются спортом, наибольшей популярностью пользуется футбол и шахматы.

— Спорт способствует здоровому образу жизни, исправлению осужденных и их подготовке к освобождению, — отметил врио заместителя начальника УФСИН по Курской области Коробко. — В исправительных учреждениях региона футбольные площадки, турники и брусья, где осужденные могут заниматься и принимать участие в спортивно-массовых мероприятиях.

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске мужчине дали год колонии за хранение восьми килограммов конопли
31 марта 18:50
В Курске мужчине дали год колонии за хранение восьми килограммов конопли

Наркотики курянин хранил в гараже у родственника.