Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Стенд Курской области на выставке «Дорога 2019» оценили высокие гости

16 октября 2019 14:20 Дороги

Стенд Курской области на выставке «Дорога 2019» в Екатеринбурге посетили заместитель председателя Правительства РФ Максим Акимов и министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

Губернатор Роман Старовойт доложил об итогах реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году на территории региона, а также о работе над инфраструктурными объектами по проекту реновации историко-культурного центра Курска.

— Все дорожные работы выполняются в срок и по графику. Этот нацпроект самый узнаваемый и востребованный у населения. Объемы работ на следующий год еще больше: в 2019 году отремонтирована 31 улица, а в планах на 2020 год – более 40 улиц, — отметил глава региона.

Высокие гости положительно оценили опыт курян по фрезерованию проезжей части дорог. Срезанный асфальтобетон направлялся на отсыпку улиц частного сектора. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Максим Акимов и Евгений Дитрих отметили профессиональный подход курян в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также и то, что план дорожных работ на следующий год уже полностью сформирован.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске на «Боевой даче» создадут экотропу
22 апреля 11:20
В Курске на «Боевой даче» создадут экотропу

На территории старой Боевки появятся дополнительные возможности для прогулок и занятий спортом.