Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Губернатор Курской области встретился с комсоргами

24 октября 2019 15:04 Общество

Сегодня, 24 октября, губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с членами Курской региональной детско-молодежной общественной организации «Школа молодежных лидеров» «Комсорг».

Ежегодно в ее проектах участвуют до двух тысяч человек, а также около 40 молодежных клубов из районов и городов нашего региона и других областей. Участники приезжают со всей страны — из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Белгорода.

Сейчас в «Комсорге» осенняя профильная смена – «Оранжевое настроение». В проекте участвуют 140 человек из 18 районов Курской области в возрасте от 14 до 25 лет.

«Комсорг» создавался как школа комсомольского актива старшеклассников в 1961 году, когда прошла первая смена лагеря в палаточном городке под Железногорском. Школу «Комсорга» прошло 40 тысяч человек. Многие из которых стали крупными организаторами в различных сферах общественной жизни. Сегодня «Комсорг» — экспериментальная площадка для реализации молодежных проектов.

Проекты его участников становятся лучшими уже в третий раз. В этом году победителем в конкурсе программ на развитие гражданского общества, проводимого Фондом Президентских Грантов, стал проект «Формат позитива».

— Через год мы будем отмечать 60-летие — сказала руководитель «Комсорга». – Сейчас ребята работают уже над следующим проектом.

Елена ГАМОВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт встретился с первым замминистра спорта России Азатом Кадыровым
24 апреля 14:30
Роман Старовойт встретился с первым замминистра спорта России Азатом Кадыровым

Губернатор рассказал о реализации проектов по развитию спорта в регионе.