Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске разрушенные тротуары восстановят в следующем году

24 октября 2019 15:56 Дороги

Напомним, что в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировано более 52 километров автомобильных дорог Курска.

В то же время нельзя не замечать существующие проблемы.

— Справедливые нарекания курян по поводу не отремонтированных тротуаров, которые были в текущем году, мы учли при планировании работ на 2020 год. Негативный опыт проанализировали специалисты. В будущем подобная ситуация не повторится, — подчеркнул председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Владимир Муравьев.

В следующем году планируются работы по восстановлению тротуаров, разрушенных при замене бортового камня в 2019 году.

Некоторые недочеты дорожникам удалось исправить оперативно.

Так, для удобства курян на улице Звездной подрядчик выполнил обустройство тротуарных дорожек по обе стороны проезжей части за свой счет. В Северо-Западном микрорайоне сделаны подходы к остановочным комплексам. Также была восстановлена часть технической полосы от улицы Петра Минакова до улицы Литовской. Во время ремонта на улице Энгельса она была рекультивирована. Ранее горожане использовали пространство, прилегающее к бордюру, в качестве тротуара, несмотря на то, что оно изначально не было предусмотрено для движения пешеходов. Для удобства людей приняли решение участок отсыпать отфрезерованным асфальтобетоном. Кроме того, была обустроена техническая полоса по улице Энгельса. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтируют дорогу до детского лагеря «Орлёнок»
23 апреля 14:34
В Курске отремонтируют дорогу до детского лагеря «Орлёнок»

Участок от улицы Парк Солянка планируют привести в порядок к 1 июня.