Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске в доме по улице Сумской решили проблему с канализацией

27 октября 2019 09:57 ЖКХ

Проблема канализации в одном из подъездов в доме 37 б/2 по улице Сумской, из-за которой во дворе постоянно текли зловонные ручьи, наконец-то решена.

Это подтвердили представители ОНФ, взявшие ситуацию под свой контроль. Правда, жильцам пришлось ждать этого более двенадцати лет.

После их многочисленных жалоб в конце августа сюда приехала представительная делегация во главе с губернатором Курской области Романом Старовойтом и главой Курска Виктором Карамышевым. Они своими глазами увидели, в каких условиях живут люди – стойкий запах канализации стоит не только в подъезде, но и в квартирах. Ситуация осложнялась тем, что для доступа к трубам нужно было вскрывать пол в квартире одного из собственников жилья, а также, по словам члена РШ ОНФ Курска Геннадия Баева, в пристроенном к дому подсобном помещении. Пока шли поиски собственников и переговоры с ними, прошло немало времени. Впрочем, очередная прочистка канализации лишь отсрочила бы появление зловонных ручьев – поэтому управляющая компания решила проложить новую трубу и вывести ее в ближайший колодец.

Побывав 25 октября возле дома по Сумской 37 б/2, члены ОНФ убедились, что труба действительно проложена, а кроме того, получили подтверждение от коммунальщиков, что она подключена и успешно испытана. Осталось лишь закопать траншею и надеяться, что труба не подведет.

Татьяна ЛАСТОЧКИНА, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске с начала апреля проверили 10 укрытий
17 апреля 11:52
В Курске с начала апреля проверили 10 укрытий

Три помещения признали непригодными для использования в качестве убежища.