Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Бывший заместитель курского губернатора займет должность в Орле

01 ноября 2019 10:05 Политика

Бывший заместитель губернатора Курской области Валентина Нордстрем может занять кресло зампредседателя орловского правительства по социальной политике. Об этом назначении сообщили в издании «Орловские новости» со ссылкой на собственные источники.

 

— Губернатор Орловской области Андрей Клычков в ближайшее время назначит заместителя председателя регионального правительства, который будет курировать социальный блок, — сообщили в орловском издании.

Напомним, место зампреда правительства Орловской области по социальной политике стало вакантным осенью 2018 года после ухода назначенного еще бывшим губернатором Вадимом Потомским Андрея Усикова.  Теперь же его может занять Валентина Нордстрем.

Напомним, что на муниципальной и государственной службе она с 90-х годов. Чиновница успела поработать и в городской администрации Курска. Также с 2010 года Нордстрем была вице-губернатором Курской области: занималась финансовыми вопросами.

Валентина Ивановна имеет медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Администрацию Курской области она покинула осенью 2019 года после избрания губернатором Романа Старовойта.

В правительстве Орловской области она будет курировать образование, здравоохранение, культуру, туризм, физкультуру и спорт.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области районный военкомат возглавила женщина
23 апреля 15:34
В Курской области районный военкомат возглавила женщина

Инна Ларина начала исполнять обязанности после того, как военком Льговского района Радик Вагапов вышел на пенсию.