Курское «Динамо-Фарм» уступило «Нефтянику»

03 ноября 2019 15:43 Спорт

Курский баскетбольный клуб «Динамо-Фарм» уступил «Нефтянику» в домашней встрече Суперлиги 1 — 51:68.

В Курске завершился поединок лидеров женского баскетбола среди команд Суперлиги 1,в котором местные «динамовки» принимали гостий из Омской области — «Нефтяник».
Воскресный матч команды начали нервно и осторожно. Процент точных попаданий был крайне низким с обеих сторон. Как итог минимальное преимущество сибирячек после первой четверти — 15:13.
Начало второго игрового отрезка осталось за «Нефтяником». Омички смогли «убежать» на 6 очков. Развить успех им помешала результативная игра Анастасии Шувагиной. В концовке периода курянки успели чуть сократить отрыв — 28:34. При этом таком счёте на табло команды отправились на большой перерыв.
Вторая половина встречи началась с внушительного рывка «Динамо» — 5:0.
Однако гостям начали удаваться дальние и самое главное точные броски, предопределившие исход противостояния — 52:40 в пользу Омска.
Ликвидировать двузначное отставание за оставшуюся четверть хозяйки паркета, к сожалению, не смогли. Опытные омички спокойно довели дело до победы — 68:51.
Лучшим снайпером в составе курянок стала Анастасия Шувагина с дюжиной баллов в активе.
Реабилитироваться за домашнее поражение подопечные Момира Тасича смогут уже завтра, когда состоится повторная встреча этих двух команд.