ЖБК «Динамо» Курск уступило «Фенербахче» из Стамбула

06 ноября 2019 21:24 Спорт

Несколько минут назад в СКК завершилась встреча группового этапа женской Евролиги, в котором местное «Динамо» принимало гостий из Турции. Итоговый счет — 54:73.

Первая четверть против турецкой команды прошла с преимуществом гостий. Турчанкам с самого начала удавалось точные дальние попадания, а у хозяек не получалось со средних дистанций достичь цели — 16:22. Дебют второго игрового отрезка стал для «динамовок» провальным. Гандикап турчанок стал двузначным и достигал к экватору четверти 16 баллов.

Иньигесу пришлось брать профилактический тайм-аут. Минутная пауза принесла дивиденды — «бело-голубые» смогли выправить свое незавидное положение и локально восстановить паритет в периоде — 35 на 41 к большому перерыву в пользу «Фенербахче».

Вторая половина у хозяек не задалась, ведь за 20 игровых минут «бело-голубые»набрали лишь 19 баллов, чего не хватило для итогового успеха. Финальная сирена зафиксировала почти 20-очковый перевес турчанок и итоговый успех «Фенербахче» — 73:54.

Лучшим снайпером в составе курянок стала Деванна Боннер с 17 очками. Отметим, что для» соловьёв» это второе поражение кряду после неудачи во Франции на прошлой неделе.