Издание основано в июне 1917 года, выходит по вторникам, четвергам и пятницам

ЖБК “Динамо” Курск уступило “Фенербахче” из Стамбула

06 ноября 21:24 Спорт

Несколько минут назад в СКК завершилась встреча группового этапа женской Евролиги, в котором местное “Динамо” принимало гостий из Турции. Итоговый счет – 54:73.

Первая четверть против турецкой команды прошла с преимуществом гостий. Турчанкам с самого начала удавалось точные дальние попадания, а у хозяек не получалось со средних дистанций достичь цели – 16:22. Дебют второго игрового отрезка стал для “динамовок” провальным. Гандикап турчанок стал двузначным и достигал к экватору четверти 16 баллов.

Иньигесу пришлось брать профилактический тайм-аут. Минутная пауза принесла дивиденды – “бело-голубые” смогли выправить свое незавидное положение и локально восстановить паритет в периоде – 35 на 41 к большому перерыву в пользу “Фенербахче”.

Вторая половина у хозяек не задалась, ведь за 20 игровых минут “бело-голубые”набрали лишь 19 баллов, чего не хватило для итогового успеха. Финальная сирена зафиксировала почти 20-очковый перевес турчанок и итоговый успех “Фенербахче” – 73:54.

Лучшим снайпером в составе курянок стала Деванна Боннер с 17 очками. Отметим, что для” соловьёв” это второе поражение кряду после неудачи во Франции на прошлой неделе.

Илья Романов

Курские школьники стали участниками турнира «Движение вверх»
13 февраля 18:45

В Золотухинском районе Курской области стартовали региональные соревнования по баскетболу «Движение вверх». Участниками стали дети от 5 до 15 лет.