Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Кадеты Росгвардии навестили мать погибшего героя

07 ноября 2019 17:56 Общество

 Ученики 6А класса имени Олега Ладыгина школы №17 Курска навестили его маму накануне Дня памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Курской области.

Кадеты Росгвардии навестили мать погибшего героя

Кадеты Росгвардии пришли в гости к Зое Филипповне вместе с командиром СОБР Управления Росгвардии по Курской области полковником полиции Максимом Филатовым и ветераном СОБР, кавалером ордена Мужества, старшим лейтенантом милиции в отставке Евгением Кумовым. Он принимал участие в спецоперации вместе с погибшим героем.

Напомним, что Олег Ладыгин геройски погиб 6 марта 2000 года при проведении специальной операции в населенном пункте Урус-Мартановского района Чеченской Республики. В многочасовом бою с боевиками, будучи тяжело раненым, он уничтожил два опасных огневых рубежа боевиков. За смелость и самоотверженность при ликвидации незаконных вооруженных бандформирований Ладыгин был награжден орденом Мужества (посмертно).

Евгений Кумов поделился с кадетами воспоминаниями о том жестоком боестолкновении, о мужестве курских и воронежских сотрудников СОБР и ОМОН.
Максим Филатов поблагодарил Зою Филипповну и заверил, что погибшие товарищи навсегда останутся в строю и в памяти сотрудников подразделения.

– Память о наших ребятах будет передаваться из поколения в поколение, сегодня именем Олега Ладыгина назван класс Росгвардии, его ученики каждый день будут равняться на офицера, — подытожил командир.

Зоя Филипповна поблагодарила гостей за доброту, внимательность и постоянную поддержку и пожелала кадетам хорошо учиться.

— У Олега осталось двое детей, Екатерина и Илья, которые сегодня проходят службу в правоохранительных органах в Москве, достойно продолжают путь своего отца. Я ими очень горжусь, — отметила женщина.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне зажгли десятки свечей в память о погибших в «Крокус Сити Холле»
24 марта 19:38
Куряне зажгли десятки свечей в память о погибших в «Крокус Сити Холле»

Жители региона продолжают приносить на стихийный мемориал цветы и детские игрушки.