Курский «Авангард» обыграл сибирскую «Томь»

09 ноября 2019 17:36 Спорт

Несколько минут назад в Курске на стадионе «Трудовые резервы» завершился поединок 22-го тура Олимп-первенства ФНЛ, в котором местный «Авангард» принимал «Томь».

Курский «Авангард» обыграл сибирскую «Томь»Первый тайм субботнего поединка получился для хозяев провальным. В атаке у «соловьёв» не получалось попросту ничего, а в обороне хозяева сплоховали дважды. На исходе десятой минуты Олег Шалаев оказался расторопнее всех у курских владений, а под занавес игрового отрезка Андреев упрочил преимущество гостей из Сибири. На перерыв команды ушли со счётом 2:0 в пользу сибиряков.

Во втором тайме кардинальных изменений не произошло. Скорее гости были ближе к третьему забитому мячу, нежели хозяева к первому. Однако после 70-й минуты ход поединка изменилась на 180 градусов. Сначала Илье Кубышкину удался классный удар со штрафного с нескольких десятков метров, затем Хачим Машуков смог восстановить паритет на табло. А уже в компенсированное арбитром время Роман Минаев принёс долгожданную викторию подопечным Олега Василенко — 3:2!

Таким образом, после 22 встреч в активе курского клуба стало 24 балла и промежуточная тринадцатая строчка в турнирной «табели о рангах».

Илья РОМАНОВ

Курский «Авангард» сыграет дома с клубом «Динамо-Брянск»
28 марта 14:53

Матч пятого тура Первенства России по футболу — Второй Лиги А состоится на стадионе «Трудовые резервы» 30 марта.