Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский «Экотекс» продолжают проверять

09 ноября 2019 18:43 Общество

Сегодня состоялась встреча представителей областного комитета экологической безопасности и природопользования с курянами, проживающими рядом с промплощадкой компании ООО «Экотекс».

Курский «Экотекс» продолжают проверять

Фото пресс-службы администрации Курской области

До 16 ноября продолжается внеплановая проверка предприятия Центрально-Черноземным межрегиональным управлением Росприроднадзора. Если будут установлены нарушения, материалы проверки станут основанием для обращения в суд для приостановки деятельности ООО «Экотекс».

— Мы хотим, чтобы люди жили в комфортных условиях. Для этого будет устанавливаться дополнительный фильтр на оборудование. Заключен договор с полигоном, куда свозятся промышленные отходы. Ранее, как было установлено, они сбрасывались в систему центрального водоснабжения. За это «Экотекс» был оштрафован, – сказал председатель регионального комитета экологической безопасности и природопользования Константин Поляков.

Кроме того, сейчас прорабатывается вопрос об установке стационарного поста для мониторинга выброса вредных веществ, сообщают в пресс-службе обоастной администрации.

Как добавил Константин Поляков, на прошлой неделе в комитет экологии поступил запрос из прокуратуры и Следственного комитета о предоставлении всех сведений о замерах и лабораторных исследованиях на территории рядом с ООО «Экотекс».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Минприроды Курской области опровергли информацию о химических запахах с «Экотекса»
08 января 15:45
В Минприроды Курской области опровергли информацию о химических запахах с «Экотекса»

Жители Сеймского округа Курска в соцсетях написали, что от предприятия вновь исходят неприятные ароматы.