Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На центральных улицах Курска скоро появятся «умные» светильники

11 ноября 2019 15:09 ЖКХ

В компании «Световые Технологии ЭСКО», занимающейся заменой светильников в Курске, рассказали, что в ближайшее время приступят к монтажу «умных» светильников на центральных улицах города.

На центральных улицах Курска скоро появятся «умные» светильникиОни будут снабжены модулями беспроводной связи по протоколу LoRaWAN, что дает техническую возможность управлять каждым из умных светильников в отдельности. Специалисты смогут дистанционно видеть статус светильника, потребление электроэнергии, управлять его световым потоком в зависимости от загруженности улиц. Например, снижать мощность светильника в ночные часы, когда на улицах нет прохожих. Это позволит платежи за электроэнергию без ущерба для комфорта горожан.

Сейчас подрядчик уже заменил порядка 15 700 светильников – это более 60 процентов от запланированного количества. Полностью модернизировано освещение на 252 улицах Курска.
Всего к концу декабря будут заменены более 25 800 светильников на 961 улице – все консольные светильники, подключенные к муниципальным сетям, в том числе дворовые территории.
Каждый светильник проходит двухэтапную приемку качества по процедурам подрядчика, а также принимается представителями заказчика – Комитета жилищно-коммунального хозяйства Курска.
Напомним, горожане могут следить за прогрессом проекта не только по изменению освещенности на улицах, но и дистанционно на онлайн-карте – она размещена на сайте Администрации в разделе Городское хозяйство – Жилищное хозяйство – Карта замены светильников.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске заменили 25 тысяч светильников
22 декабря 19:12
В Курске заменили 25 тысяч светильников

Сегодня губернатору Курской области Роману Старовойту доложили о результатах энергосервисного контракта.