Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Назначен руководитель Представительства Курской области при Правительстве РФ

11 ноября 2019 14:34 Политика

Губернатор Курской области Роман Старовойт подписал постановление о назначении на должность руководителя Представительства Курской области при Правительстве Российской Федерации Евгении Михайленко. К исполнению обязанностей она приступила с 8 ноября.

Назначен руководитель Представительства Курской области при Правительстве РФ

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Евгения Михайленко имеет большой опыт работы в органах государственной власти. Ранее занимала должность заместителя генерального директора предприятия «Единая транспортная дирекция» при Министерстве транспорта Российской Федерации. В период с 2007 по 2010 годы руководила отделом по работе с инвесторами комитета по инвестициям и стратегическим проектам Правительства Санкт-Петербурга. В 2010-2012 годах занимала должности референта, главного советника в Аппарате Правительства Российской Федерации.

Родилась Евгения Михайленко и выросла в Санкт-Петербурге. В 1999 году с отличием окончила Санкт-Петербургскую государственную инженерно-экономическую академию по специальности «Экономика и управление на предприятии машиностроения». В 2009 году получила диплом Северо-Западной академии государственной службы по специальности «Юриспруденция», в том же году прошла обучение в Высшей экономической школе по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Является действительным государственным советником Российской Федерации 3 класса.

— Задачей Представительства Курской области является представление интересов региона в Москве. Будем продолжать выстраивать конструктивный диалог между структурами областной администрации и федеральными органами государственной власти, предприятиями и организациями. Для нас важно, чтобы регион имел развитые партнерские отношения по всей стран, – подчеркнула Евгения Михайленко.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области районный военкомат возглавила женщина
23 апреля 15:34
В Курской области районный военкомат возглавила женщина

Инна Ларина начала исполнять обязанности после того, как военком Льговского района Радик Вагапов вышел на пенсию.