Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Прокол» надо исправлять

Газетный выпуск № 136
12 ноября 2019 10:20 Городская среда

Среди 56 регионов, участвующих в проекте, наш город стал 54-м. Эксперты уже прокомментировали результаты федерального рейтинга, а также показали на примерах,
что именно стало причиной падения нашего региона в нем.

«Прокол» надо исправлятьНа улице Союзной работы в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» закончились еще 10 октября. Сейчас же пешеходный переход напротив Курской городской больницы №6 является одной из болевых точек Железнодорожного округа. Отремонтированный объект находится не в нормативном состоянии.
– Ситуация абсурдная, – комментирует активист ОНФ Екатерина Руднева. – Съезд для машин располагается в стороне от зебры, пешеходам крайне неудобно переходить проезжую часть, подвергая себя и водителя опасности.
Сейчас жители данного района используют спуск для машин, чтобы перейти проезжую часть, так как пешеходный переход оборудован небезопасно – пешеходная зона состоит из асфальтовой крошки и земли. С другой же стороны пешеходный переход упирается в бордюр, который не позволяет безопасно перейти дорогу маломобильным гражданам.
Подобная ситуация складывается возле школы №8, плюсом ко всему добавляется неработающий светофор. Его установили два месяца назад и только с одной стороны проезжей части. Неработающий светофор вводит в заблуждение в первую очередь водителей, которые отвлекаются в ожидании нужного света. Ранее на данном участке уже случались ДТП.
– У нас есть пешеходные переходы, которые не соответствуют не только ГОСТам, но и правилам дорожного движения. Отсутствие знаков, пешеходных переходов, указателей и стало одним из критериев того, что Курск находится в конце рейтинга, – отмечает член регионального штаба ОНФ Борис Свиридов.
Но это далеко не все выявленные проблемы. На улице 8 Марта на одном участке дороги пешеходные переходы несимметричны, на другом – пешеход упирается в рельсы после пересечения проезжей части. Помимо этого, остановка на улице Верхней Луговой стала самой небезопасной трамвайной остановкой в России.
Все выявленные проблемы и замечания активисты Общероссийского народного фронта направят губернатору Курской области Роману Старовойту.
Ирина Сидоренко
Фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также